Всё о пластиковой таре - Компания С-Пластик в Самаре
  

Пластиковая тара постепенно вытесняет с рынка такие материалы для упаковки, как картон и стекло. Это связано с выгодным производством и ростом спроса среди покупателей.

Пластик – это самый удобный и популярный материал для изготовления упаковки под разные товары: пищевые продукты, фармацевтические товары, лаки, краски и т.далее.

Еще недавно предприниматели не задумывались над выгодой использования пластиковой тары для различных товаров.

Изобретение пластика в ХХ веке стало одним из самых значимых элементов «синтетической революции». Долгое время человечество искало такой материал, который бы имел преимущественные характеристики прочности, долговечности и устойчивости к воздействиям химического характера. Когда в 1907 году Лео Беикаланд проводил эксперименты в надежде найти заменитель шеллака, он обнаружил вещество, которое отличалось выдающимися свойствами. Именно из такого пластика были изготовлены первые телефонные аппараты.

Достоинства пластика стали очевидны для многих промышленных предприятий. Российская упаковочная индустрия быстро внедряла новый материал, и теперь с каждым годом сегмент пластиковой упаковки растёт. Больше всего пластиковая тара применяется в пищевой и фармацевтической промышленности - в эту отрасль направляется большой объем пластиковой тары. Это обуславливается объемами пищевой и фармацевтической продукции, большинство из которых нуждается в пластиковой упаковке. Пластиковую тару используют в химической промышленности, из-за свойств прочности и устойчивости, это важно для предотвращения химической реакции между веществами. Так же различные виды пластиковой тары используют во всех остальных отраслях, включая строительную, лакокрасочную и другие.

Преимущества пластика высоки. Этот материал очень прочен и в то же время эластичен. Поэтому повреждения такой тары при перевозке чрезвычайно редки. Он также очень легкий и делает возможным производство тонкостенной продукции из пластика. Его внешний вид эстетичен - в обычном виде он прозрачный, но при кристаллизации становится матово-белым. Он может быть окрашен в различные цвета под заказ, что также можно считать плюсом.

Виды пластиковых тары

В зависимости от того, где именно применяется пластиковая тара, производство изделия будет иметь свои особенности. Исходя из этого выделяют тару, изготовленную с помощью литья, выдувным методом и экструзионным. Наиболее распространенным является литьевой и выдувной метод. Именно с их помощью изготавливается пластиковая тара -это тубы, флаконы, баночки, банки, бутылки для различных отраслей промышленности.

Помимо этого, изделия делятся в зависимости от способа применения: одноразовая пищевая тара, пластиковые флаконы, банки и бутылки, контейнеры и жесткие банки, пакеты, мешки и пленка.

Также тара для продуктов и непищевых товаров может отличаться: по свойствам и составу материала, цвет окрашивания пластика, общий вид и форма пластиковой тары для удобства применения и разлива средств.

Области применения пластиковой тары

Сфера применения пластиковых тары (тубы, флаконов, баночек, банок, бутылок) невероятно обширна. Они применяются в медицине, пищевой промышленности, косметических отделах, при фасовке бытовой химии, в быту и так далее. Перечислить все товары, пластиковую тару, которые можно создать с помощью пластика, просто невозможно. Но независимо от назначения, они все будут обладать следующими преимуществами:

  • изделия не проводят электричество, высокопрочны, эластичны и долговечны;

  • без использования красителей пластиковые ведра и бутыли совершенно прозрачны, что особенно выгодно при фасовке жидкостей;

  • пластиковая тара устойчива к повреждению, что выгодно при транспортировке;

  • использованные изделия могут применяться как вторсырье в области строительства, машиностроения и текстильной промышленности.

Развитие дополнительного оборудование для пластиковой тары.

Постоянно разрабатываются различные модификации современного разливочного и упаковочного оборудование для неагрессивных жидкостей, геле и пастообразных и других средств в пластиковую тару .

На рынка многие фирмы предлагают современное разливочное и упаковочное оборудование, в зависимости от необходимых свойств средств, а так же параметров объема и формы пластиковой тары.

Если ваш бизнес связан с производством или продажей жидкостей различного типа, вы, конечно же, задумывались о том, как организовать розлив и фасовку, упаковку жидкостей и другого. На сегодняшний день наиболее удобным и экономически эффективным решением является услуга розлива и упаковки на заказ.

Многие фирмы предлагают услугу разлива и упаковки на основе контрактного производства.

Компания «ООО С-Пластик» оказывает услуги по разливу и упаковке любых неагрессивных жидкостей в пластиковую мини тару нашего производства с объемом от 5мл до 100мл по отработанным технологиям, что позволят гарантировать заказчику высокое качество продукции.

*Вы сможете заключить договор и передать часть производственного процесса специализированной компании.

*Вам не придется арендовать или строить дополнительные площади, закупать оборудование, нанимать технологов и рабочий персонал.

*Все это позволит снизить себестоимость продукции и сконцентрировать внимание на вопросах маркетинга и продвижения.

Возврат к списку